https://doramaboom.ru

Альтернативное изображение

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ УПРАВЛЕНИЕ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

603000, г. Н. Новгород, пл. Свободы, 1-6, тел. (831) 437-76-56; (831) 437-76-55; факс (831) 419-61-23

Всероссийская акция «Сообщиу где торгуют смертью!»

Сегодня на территории области стартует второй этап всероссийской антинаркотической акции «сообщи, где торгуют смертью!», организованный органами наркоконтроля одновременно по всей территории России в период с 17 по 28 ноября 2014 года.

Цель акции -привлечение граждан и общественности к противодействию незаконному обороту и потреблению наркотиков; консультация и оказание помощи гражданам, обращающимся по вопросам профилактики наркомании,лечения и реабилитации наркозависимых.

Всероссийская акция одновременно будет проходить во всех регионах России, совместно с органами наркоконтроля в ней примут участие органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления муниципальных образований, представители общественных и религиозных организаций и специалисты в сфере профилактики, лечения и реабилитации наркезависимых.

Список телефонов акции "Сообщи, где торгуют смертью!" на территории Нижегородской области:

  • Для приема оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, содержания наркопритонов и консультирования населения по вопросам, связанным с наркоманией - круглосуточный телефон доверия управления ФСКН россии по нижегородской области «стоп наркотик» 421-05-48 (звонок анонимный). 8313-264177, 89036020482.
  • Оставить свою информацию, предложение, задать свой вопрос руководству нижегородского наркоконтроля по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков можно через интернет-приемную на официальном сайте Управления - www.gnknn.ru.
  • Проконсультироваться по вопросам лечения и реабилитации от наркозависимости можно по телефону

Нижегородского областного наркодиспансера 433-73-04; 433-65-24;

Наркологический центр «Премиум» - 293-99-99

Никто не желает столкнуться с проблемой наркозависимости. Чтобы защитить от подобной беды себя и своих близких, в первую очередь, не нужно оставаться в стороне и быть равнодушным. Наркоманию можно победить только всем миром. Сделайте свой вклад в борьбу с этим злом! Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно и Ваших близких!

В круглосуточном режиме в Управлении ФСКН России по Нижегородской области работает «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ - СТОП НАРКОТИК» 421-05-48, организованный для налаживания взаимодействия с населением и получения информации о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

На него поступает информация о наркопритонах, фактах изготовления, сбыта, хранения, перевозки наркотиков. Вся поступающая информация документируется и проверяется оперативными сотрудниками Управления. Поступает немало реальной, конкретной информации. Многие звонки совпадают со сведениями, которыми уже располагает наркополиция.

Всего за 9 месяцев 2014 года в Управление ФСКН России по Нижегородской области поступило 655 обращений граждан. Из них 101 поступили в письменном виде, 412 - на телефон доверия, 132 - по сети Интернет,7 - на личном приеме, 3 - по факсимильной связи.

Распределение поступивших за третий квартал 2014 года сообщений по районам города выглядит следующим образом: Автозаводский - 25, Сормовский - 27, Ленинский - 11, Канавинский -15, Московский - 16, Приокский - 3, Нижегородский - 4, Советский - 14, без указания района города - 45, из районов Нижегородской области - 45

Тематика поступивших обращений:

  • Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов - 142
  • Употребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, места концентрации лиц употребляющих наркотики- 94
  • Содержание наркопритонов -31
  • Изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов - 5
  • О возможно неправомерных действиях сотрудников органов наркоконтроля - 7
  • По социальным вопросам - 2
  • Иным вопросам - 3

По результатам проверки информации поступившей от граждан возбуждено 2 уголовных дела, составлено 4 протокола об административных правонарушениях.

Сотрудниками оперативных подразделений проводится анализ обращений поступивших на телефон доверия. В первую очередь подлежат проверке повторяющиеся сообщения, поступающие от разных граждан, содержащие информацию о торговле наркотическими, курительными средствами или притоносодержательстве, где указывается один и тот же адрес или микрорайон.

Сайт Управления ФСКН России по Нижегородской области - www.gnknn.ru

телефон Доверия Управления ФСКН России по Нижегородской области - 8 (831) 421-05-48

группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Нижегородской области







Центральная поселковая администрация Володарского района Нижегородской области
© 2011 Разработка сайта