https://doramaru.info/

Альтернативное изображение

Основные признаки заболевания Африканской чумой свиней:

Отказ от корма, повышение температуры тела, гнойные выделения из глаз, отечное воспаление в области глотки, исхудание, в последствие появление красных пятен на ушах, рыле, шее, внутренней части передних и задних ног; у основания хвоста, походка шаткая, спина выгнута, скрежет зубами, рвота, кровянистые истечения из носа и прямой кишки.

При проявлении признаков заболевания АЧС свиней, а также при падеже свиней звоните по телефонам:

Ильинская ветеринарная лечебница тел. 67-7-47

В районную ветеринарную лечебницу УВЛ г. Володарска тел. 4-11-53, 4-22-53

Фролищенский ветеринарный пункт тел. 66-1-72

Тел. 8-904-90804-07 (главный ветеринарный врач)

Если нет приема по первым номерам, звоните в круглосуточный оперативный центр госветслужбы Нижегородской области 8-831-439-48-71 (круглосуточно).

Также просим Вас информировать и в случае приобретения свиней для личных нужд (разведение, откорм, убой и т.п.), вывоза свиней с территории личного подсобного хозяйства, планируемого убоя свиней, несчастного случая (кража, пропажа, пожар и т.п.), других подозрительных случаях, связанных с хозяйственной деятельностью по разведению свиней.

Мы выйдем на место и поможем провести все необходимые мероприятия, чтобы оградить Ваших животных от заражения опасными болезнями, включая африканскую чуму свиней.

 

За не соблюдение правил регистрации и содержания сельскохозяйственных животных, владелец несёт административную ответственность.

За не соблюдение правил регистрации и содержания животных повлекшие возникновение очага заболевания (АЧС), владелец несёт уголовную ответственность.