Альтернативное изображение

Володарский район относится к числу 23 районов области, имеющих высокий уровень пораженности населения ВИЧ-инфекцией.

Всего в Володарском районе зарегистрировано 168 ВИЧ-инфицированных.

В 2017 году вновь выявлено 18 человек. У 9  человек инфицирование произошло при употреблении внутривенных наркотиков нестерильным инструментарием, у 9 – половым путем.

Инфицирование ВИЧ бытовым путем (через полотенца, тапочки, посуду, объятия, поцелуи) невозможно!

За весь период наблюдения в Володарском районе умерло от ВИЧ 24 человека. В 2017 году уже 6.

В г. Володарск проживает 50 ВИЧ-инфицированных. (п. Решетиха 28, п. Ильиногорск 20, п. Мулино 16, п. Новосмолинский 9, п. Красная Горка 9, п. Смолино 8, п. Юганец 8, п. Ильино5, п. Фролищи 5, п. Центральный 3, п. Инженерный 3, с. Голышево 2, д. Мячково 1, д. Щелканово 1).

При своевременном выявлении и правильном лечении  ВИЧ – не смертельное заболевание!

Лечение ВИЧ дорогостоящее. Однако оплату лечения обеспечивает государство. То есть, для пациента лечение бесплатное.

Проверь себя!

Диагностика анонимная. Для анализа необходим забор крови из вены. Пройти процедуру диагностики возможно у участкового терапевта по месту жительства.