https://doramaboom.ru

Альтернативное изображение

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПОСЕЛКОВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
ВОЛОДАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

от 25 декабря 2012 года                                                                                                  №__

 

 

О работе объектов жизнеобеспечения

населения в выходныеи праздничные дни

в период с 31 декабря 2012 года

по 9 января 2013 года

  

В целях обеспечения устойчивой работы объектов жизнеобеспечения муниципального образованияр.п. Центральный по обслуживанию населения с 31 декабря 2012 года по 9 января 2013 года, создания необходимых условий для полноценного и безопасного отдыха жителей р.п. Центральный и п.с.т. Инженерный в дни празднования Нового года и Рождества Христова:

1. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций р.п. Центральный и п.с.т. Инженерный:

1.1. Обеспечить в праздничные и выходные дни с 17.00 часов 30 декабря 2012 года до 9.00 часов 10 января 2013 года круглосуточное дежурство ответственных работников, не отменяя специального графика ежедневных круглосуточных дежурств на этот период года, установленного для организаций жизнеобеспечения.

1.2. Обеспечить круглосуточный контроль за работой потенциально-опасных предприятий и объектов жизнеобеспечения р.п. Центральный и п.с.т. Инженерный с дежурством ответственных работников.

1.3. Совместно с органами внутренних дел Володарского района:

усилить контроль за подвальными и чердачными помещениями домов и зданий с пустующими квартирами, за наличием и надлежащей работой запорных устройств, особое внимание обратить на проверку бесхозных и припаркованных возле домов и зданий автомашин;

осуществить оперативное обследование и круглосуточный контроль за состоянием мест массового скопления людей и охрану общественного порядка, обратив особое внимание на места народных гуляний, торговые объекты, помещения, сданные в аренду под организацию розничной торговли;

в рамках своих полномочий ограничить продажу алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива, а также прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.

1.4. Организовать выполнение превентивных мер пожарной безопасности в местах массового отдыха населения, а также совместно с подразделениями МЧС России по Володарскому району усилить контроль за выполнением противопожарных мероприятий на территории муниципального образования р.п. Центральный, использованием пиротехнических средств.

2.«ДЭУ №8»обеспечить нормативное содержание автодорогдля функционированияпассажирского транспорта, проезда пожарных машин, скорой помощи и машин с продовольствием.

3. МУП «Жилищник»:

3.1. Обеспечить нормативное содержание жилищного фонда.

3.2. В рамках своих полномочий в установленном порядке организовать взаимодействие с ОАО «Славянка», ОАО «Оборонэнерго», Володарской РЭГСи иных организаций:

по обеспечению устойчивого водоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения и другого инженерного обеспечения жилых и многоквартирных домов, объектов здравоохранения, образования, предприятий, оказывающих коммунальные услуги жилищному фонду, бесперебойной работе наружного освещения;

по установлению дежурства аварийных бригад в усиленном режиме, в том числе посредством создания достаточных запасов материалов для проведения аварийно-восстановительных работ.

3.3. Обеспечитьуборкупридомовой территории, своевременный вывоз твердых бытовых отходов, а также соблюдением требований законодательства в сфере благоустройства.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава Центральной поселковой администрации                  Е.Е. Шаманин.

 

 





Центральная поселковая администрация Володарского района Нижегородской области
© 2011 Разработка сайта