https://doramaboom.ru

Альтернативное изображение

САМОВЫГУЛ ЗАПРЕЩЕН!

Постановление Правительства Нижегородской области

№ 583от 23.08.2013г.

Статья 2.8.4 Владельцы домашних животных обязаны принимать меры для предотвращения поведения домашнего животного, ставящего в опасность жизнь и здоровье граждан, а также их имущество, жизнь и здоровье других животных, имущество организаций. Согласно п. 1 ст. 2.2 КОАП Нижегородской области за нарушение данного постановления владелец животного должен быть привлечен к ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 500 до 3000 рублей. Согласно п. 2 ст. 2.2 КОАП Нижегородской области выгул собак без поводков и (или) намордников вне специально отведенных мест налагает на хозяина штраф в размере от 500 до 2000 рублей. П.4 ст. 2.2 КОАП повторное нарушение влечет наложение административной ответственности в размере от 4000 до 5000 рублей.

Помимо административной ответственности в результате нарушения правил содержания и выгула собак, владелец может быть привлечен к гражданской и даже уголовной ответственности.

ПОМНИТЕ!

Собака без хозяина считается безнадзорной и может быть отловлена и доставлена в пункт передержки. Чтобы забрать своего питомца, вам придется доказать право владения и уплатить немалую сумму за отлов и временное содержание животного.

Относитесь к своим питомцам ответственно и соблюдайте права других граждан.





Центральная поселковая администрация Володарского района Нижегородской области
© 2011 Разработка сайта