https://doramaru.info/

Альтернативное изображение

Обращение губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева к читателям энциклопедии «Россия в лицах»

Каждый, кто хотя бы раз побывал на Нижегородской земле, воочию убедился в величии и красоте этого удивительного края, расположенного в самом сердце европейской части России. Каждый, кто знаком с прошлым и настоящим России, знает об особой роли нижегородцев в жизни страны.

Нижегородская ярмарка - крупнейшая в свое время в мире по товарообороту, народное ополчение 1612 года, которое позволило сохранить национальное единство, - это далеко не единственные символы региона.

Именно здесь впервые в стране прозвучал человеческий голос в радиоэфире, был создан первый легковой отечественный автомобиль, пущен пассажирский трамвай, открыт первый в Советской России университет, у нас появились первые в мире суда на подводных крыльях...

Благодаря многим поколениям земляков наш регион стал мощным индустриальным, культурным, духовным центром. И то, каким мы видим нашу область сегодня - красивой, динамично развивающейся и вместе с тем, сохраняющей свой неповторимый облик, - результат труда всех нижегородцев.

Сегодня в Нижнем Новгороде растут жилые новостройки, строится метро, реконструируется аэропорт, в городе к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года будет возведен современный стадион, появятся новые гостиницы, транспортные развязки...

В XXI веке Нижегородская область не боится перемен и уверенно смотрит в будущее, потому что главное наше богатство - люди, чей интеллект и упорный труд всегда составляли основу экономической стабильности и процветания. Это как нельзя лучше иллюстрируют примеры, собранные на страницах энциклопедии «Россия в лицах».

Я с удовольствием приглашаю к нам всех, кто заинтересован в активном сотрудничестве в сфере промышленности, бизнеса, культуры, науки, образования, туризма. Мы не просто открыты для новых контактов - развитие внешних связей, привлечение инвестиций относятся к числу приоритетных задач региона. И у вас всегда есть прекрасная возможность убедиться в этом самостоятельно!

Добро пожаловать в Нижегородскую область!


03.04.2012
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
О вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Володарского района 3-5 апреля 2012 г.
09.03.2012
Обращение губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева
к читателям энциклопедии «Россия в лицах»
01.03.2012
Администрация информирует
о проведении плановой проверки по муниципальному земельному контролю в 2012 году






Центральная поселковая администрация Володарского района Нижегородской области
© 2011 Разработка сайта